Слет Маленький принц

       В июле наша обитель принимала дорогих гостей - детей из ГБУ ПО «Спасский детский дом». Ребята очень быстро освоились у нас, с удовольствием посетили зоопарк, благодаря помощи благотворителей, покатались на различных аттракционах в парке культуры и отдыха имени Белинского.

      А с 15 июля по 5 августа на территории монастыря и подворья проходил многодневный детский тематический слет «Маленький принц», в котором, кроме воспитанников детского дома, приняли участие дети из воскресной школы. Во время его проведения,  трое детей из Спасска приняли святое крещение в церкви иконы Божией Матери "Живоносный источник" в селе Большая Валяевка.

       Наставники постарались сделать программу слета наиболее насыщенной и интересной. Ребята ходили в походы, изучали основы выживания в лесу, участвовали в военно-патриотических играх, инспектора ГИБДД проводили игровой квест на закрепление навыков безопасного поведения на дорогах и оказания первой медицинской помощи. А еще изучали шрифты, пели песни, играли… А 4 августа прошел гала-концерт, где все участники и гости слета пели, танцевали, дарили друг другу душевную теплоту и свою любовь! За все это время ребята так сдружились, что при расставании было трудно сдерживать эмоции.

Все новости