Рождество

Каждый год приходит к нам

Праздник в каждый дом и храм.

Новость, слышанная всеми,

Бог родился в Вифлиеме!

   7 января православные христиане празднуют Рождество Господа Бога нашего Иисуса Христа. Бог стал Человеком — Младенцем на руках у Своей Матери, Он вошел в нашу жизнь, стал Одним из нас. Когда мы празднуем Рождество, мы отзываемся на это чудо: Бог становится Человеком ради нас. Создатель и Владыка мироздания становится беспомощным Младенцем, чтобы исцелить наше сердце и привести нас к вечной радости.

     Мы празднуем явление Бога, который пришел и поселился среди нас навсегда. Христианство — это Присутствие Христа, Распятого и Воскресшего, Который пребывает среди нас и таинственно совершает наше спасение. Он прощает наши грехи, вводит нас в общение с Отцом и с бесконечным терпением трудится над преображением нашего сердца, чтобы сделать его пригодным для вечной радости. 

   В нашей обители в ночь с 6 на 7 января прошло ночное праздничное богослужение. А утром после утренней Божественной Литургии состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие и дети из нашей воскресной школы "Росток", и гости из Пензенской духовной семинариии, и наши друзья из Спасского детского дома и Головинщенского дома-интерната, и сестры нашей обители. Зрители очень тепло принимали участников концерта.

     А после торжественной части все дети получили подарки.

Все новости