Приезд паломников из г. Саратова

2 января, в понедельник, Пензенский Троицкий женский монастырь посетила группа паломников из города Саратова. В неё вошло 58 человек. Это -  дети из малообеспеченных и многодетных семей со взрослыми. Самой маленькой паломнице было три с половиной года.

Гости осмотрели Троицкий храм, приложились к иконам. В трапезной сёстры монастыря накормили их обедом, причём дети очень слаженно пропели молитвы перед трапезой: «Отче наш» и «Богородице Дево, радуйся». Затем Любовь Николаевна Иванова, работник Пензенского Краеведческого музея, рассказала им об истории монастыря и его храмах.

Продолжилась экскурсия в Пензенском Краеведческом музее, где в настоящее время представлена экспозиция о монастыре - передвижная выставка "Историческая и культурная ценность Троицкого женского монастыря г. Пензы", открытие которой стало возможным при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Любовь Николаевна провела гостей по всем залам музея. Дети остались довольны, фотографировались на память, обменивались впечатлениями. 

 

Все новости