Праздничная ярмарка в честь Рождества Христова

После Рождества Христова у православных начинаются Святые дни, Святки, как говорят в народе, которые заканчиваются перед Крещением. Эти праздничные дни принято проводить весело, общаясь с родными, друзьями, посещая больных и нуждающихся в помощи.

8-го января, в воскресенье, после поздней Божественной Литургии, прихожане, сестры обители, педагоги, воспитанники Воскресной школы и их родители отметили Светлый Праздник Рождества Христова, который начался Славословием у сооружённого на территории монастыря Вертепа.

Сестры, одетые в национальные русские костюмы, пели колядки, педагоги, дети, родители участвовали в различных подвижных играх, эстафетах,хороводах.

За каждую победу дети получали баллы, за которые в Детской призовой лавке могли приобрести понравившиеся игрушки или сладости. Никто не остался без приза!

А какой праздник без традиционной гречневой каши?! Казаки угощали всех желающих приготовленной на костре вкусной кашей и горячим медовым напитком.

В сопровождении опытных инструкторов дети катались на пони, а взрослые – на лошадях.

Праздник продолжился в монастырской трапезной, где за чаепитием загадывали загадки, проводили викторины, а после каждому ребенку вручили Рождественский подарок.

Кругом царила атмосфера добра и радости! С Рождеством!

Фото: Алексей Измайлов

Все новости